Produktdetails
Herkunftsort: China
Markenname: Brans
Zertifizierung: CNAS
Modellnummer: WL-117
Dokument: WL-117 Single Point Load Ce...NS.pdf
Zahlungs-u. Verschiffen-Ausdrücke
Min Bestellmenge: 1
Lieferzeit: 5-7 Werktage
Zahlungsbedingungen: T/T, Western Union, L/C
Versorgungsmaterial-Fähigkeit: 8000 Stück/Monat
Material des Produktes: |
Aluminiumlegierung |
Kapazität des Produkts: |
50/100/150/200/250/300/400/500 kg |
Kombinierter Fehler: |
0,015 % FS |
Schutz: |
IP65 (aufrüstbar) |
Parallele Nutzung: |
Gute Ausgabekonsistenz |
Kabel: |
Φ5×3000mm (anpassbar) |
Sichere Überlastung: |
150%F.S. |
Nennleistung: |
2.0±0.05mV/V |
Gewicht ca.: |
0,6 kg |
Anpassbar: |
Anpassbar |
Material des Produktes: |
Aluminiumlegierung |
Kapazität des Produkts: |
50/100/150/200/250/300/400/500 kg |
Kombinierter Fehler: |
0,015 % FS |
Schutz: |
IP65 (aufrüstbar) |
Parallele Nutzung: |
Gute Ausgabekonsistenz |
Kabel: |
Φ5×3000mm (anpassbar) |
Sichere Überlastung: |
150%F.S. |
Nennleistung: |
2.0±0.05mV/V |
Gewicht ca.: |
0,6 kg |
Anpassbar: |
Anpassbar |
Merkmale und Anwendungen
Die WL-117 ist eine aus einer hochfesten Aluminiumlegierung gefertigte Einzelpunktlastzelle, die einen breiten Kapazitätsbereich von 50 kg bis 500 kg abdeckt.Diese Einzelpunktlastzelle unterstützt optionale Präzisionsgrade C3 oder C4 und verfügt über eine hervorragende Nennleistungskonstanz, so dass mehrere Einheiten parallel für größere Waageplattformen verwendet werden können.
Diese Einzelpunktlastzelle erzielt einen kombinierten Fehler von 0,015% F.S., eine Nichtlinearität von 0,02% F.S. und eine Wiederholbarkeit von 0,015% F.S. Die Nennleistung beträgt 2,0 ± 0,05 mV/V, der Nullgleichgewicht beträgt ± 0,2% mV/V,und der Isolierwiderstand ≥ 5000MΩ/100VDCMit einer empfohlenen Erregung von 5 bis 15 VDC liefert dieser Sensor stabile und wiederholbare Messungen für mittlere bis hohe Leistungsanwendungen.
Der WL-117 bietet Standardschutz unter IP65 mit anpassbaren höheren Einstufungen. Er arbeitet in einem breiten Temperaturbereich von -30 °C bis 70 °C mit einer Nennverschiebung von 0,6 ~ 0.9 mm je nach BelastungDas Standardkabel ist Φ5 mm × 3000 mm und kundenspezifische Längen können bestellt werden.
Typische Anwendung:
Tischwaage: Tischwaage für die Qualitätskontrolle und für die Charging
Preisskalen: Einzelhandelspreisrechensysteme mit legal-for-trade-Optionen
Wiegen von Hoppern und Tanks: Überwachung der Massengehalte
Förderbandwaage: kontinuierliche Bewegungswiege für Schüttgut
Prüfgewichte: Überprüfung der Paketgewichte auf Hochgeschwindigkeitslinien
Parallele Multi-Sensor-Plattformen: Bodenwaagen und große industrielle Waagebrücken
Spezifikationen:
| Kapazität | 50/100/150/200/250/300/400/ 500 kg |
|---|---|
| Nennleistung |
2.0±0.05mV/V |
| Genauigkeitsklasse | C3 |
| Kombinierter Fehler | ± 0,015% F.S. |
| Null Bilanz | Bei der Prüfung der Leistung |
| Nichtlinearität | ± 0,02% F.S. |
| Hysterese | ± 0,017% F.S. |
| Wiederholbarkeit | ± 0,015% F.S. |
| Temperaturwirkung auf die Empfindlichkeit | ± 0,008% F.S./10°C |
| Temperaturwirkung auf Null | ± 0,0125% F.S./10°C |
| Eintrittswiderstand | 380 ± 10Ω |
| Ausgangswiderstand | 350 ± 5Ω |
| Isolierwiderstand | ≥ 5000MΩ/100VDC |
| Empfohlene Erregung | 5-15VDC |
| Kompensierter Temperaturbereich | -10 bis 40 °C |
| Betriebstemperaturbereich | -30 bis 70°C |
| Sicherer Überlast | 150% F.S. |
| Endgültige Überlastung | 200% F.S. |
| IP-Klasse | IP65 (anpassbar) |
| Größe des Kabels | Φ5 × 3000 mm (anpassbar) |
| Material | Aluminiumlegierung |
| Nennverdrängung | 00,6-0,9 mm |
Abmessung (MM):
Laderichtung:

Anschluss:

Verpackungs- und Versandnormen für Lastzellen
Bei Brans implementieren wir strenge Verpackungsprotokolle, um zu gewährleisten, dass Ihre Ladungszelle in perfektem Zustand ankommt:
1. Mehrschichtige Schutzverpackungen
• Hauptschutz: Jedes Gerät ist mit einem feuchtigkeitsdichten Schutzfilm vakuumsiegelt
• Sekundärpolsterung: Hochdichte EPS-Schaumform, die an die Konturen der Lastzelle angepasst wird
• Tertiäre Sicherheit: Verstärkter, doppelwandiger Wellstoffcontainer
2Erweitertes Schockminderungssystem
• Mehrsachsige Schwingungsdämpfung mit PE-Blasenfolie
• Grenzschützer für alle sensiblen Bauteile
• Kennzeichnung "Fragile" und "This Side Up" nach den ISTA-Standards
3Sicherung des Transits
• Sicherungsteilband mit Firmenlogo, das nicht manipuliert werden kann
• Barcoded Versandetiketten mit QR-Tracking
• Zertifizierte Gewichtung bei Versand zur Überprüfung der Fracht
4. Premium Logistik Netzwerk
• Partnerschaft mit DHL/FedEx/UPS für eine globale Abdeckung
• Echtzeit-Tracking-Aktualisierungen per SMS/E-Mail
• 24/7 Lieferüberwachung durch unser Logistikteam
Protokoll nach der Lieferung:
• Inspektion innerhalb von 48 Stunden empfohlen
• Schadensersatzansprüche müssen Originalfotos der Verpackung enthalten